• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число заболеваний раком выросло на 20%
    Опубликовано: 2011-09-08 12:40:19

    За последние 10 лет количество заболевших выросло на 20%. В общем заболевших раком в четыре раза больше, чем зараженных ВИЧ.

    Британский благотворительный фонд обнародовал данные, согласно которым число заболеваний раком в мире за последние десять лет выросло на 20%.

    Каждый год на планете выявляется двенадцать миллионов новых раковых больных - это в четыре раза больше, чем тех, кто заражается ВИЧ, заявляют во Всемирном фонде исследования рака.

    Согласно выводам специалистов, 2,8 млн случаев заболевания раком могли бы быть легко предотвращены, поскольку они связаны с плохим питанием и недостатком физической активности.

    Как рассчитывают в фонде, специальный саммит ООН по неинфекционным болезням, который пройдет в сентябре, представит уникальный шанс остановить рост заболеваний, связанных с образом жизни.

    По материалам: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.