• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на сахар в этом году не изменятся
    Опубликовано: 2011-09-06 10:18:33

    Оптовая цена сахара в новом маркетинговом году сохранится на уровне прошлого года - около 6,5-7 тыс. грн. Такой прогноз дал заместитель директора департамента экономического развития и аграрного рынка Минагропрода Анатолий Разгон.

    "У нас будет несколько больше сахара в этом году, чем в прошлом, поэтому причин для того, чтобы цены были выше того уровня, который я назвал (6,5 тыс. грн - 7 тыс. грн за тонну), я не вижу", - сказал он.

    "Я думаю, что в розничных сетях цены будут ниже, чем в прошлом году", – добавил чиновник. Разгон напомнил, что ранее Национальная ассоциация сахаропроизводителей "Укрсахар" оценила экономически обоснованный уровень цена на сахар в этом маркетинговом году в 8,5 тыс. грн, однако министерство с такой оценкой не согласно, сообщают Комментарии.

    Замдиректора департамента сообщил, что, по разным оценкам, производство сахара в этом году составит 2 – 2,1 млн тонн при спросе в 2 млн тонн. Он отметил, что урожай свеклы в этом году выше прошлогоднего на 2,8 млн тонн, при этом сахаристость свеклы выше.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.