• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полным женщинам опасно еть
    Опубликовано: 2011-09-05 11:00:00
    Ученые провели исследования и выяснили, что у женщин с избыточным весом выше вероятность потерять здорового ребенка.


    Данные исследования говорят в пользу того, что тучным женщинам следует похудеть прежде, чем попытаться ь ребенка.


    "Избыточное число выкидышей у женщин с лишним весом связанно с потерей эмбриона с нормальными хромосомами, – отметила Инна Ландрес с кафедры медицины Стэнфордского университета. – Важно уяснить, что индекс массы тела является фактором риска выкидыша, и напомнить женщинам, страдающим лишним весом, о необходимости изменить образ жизни", пишет sunhome.


    Группа ученых под руководством Ландрес провела генетический анализ 204 случаев выкидышей у женщин со средним возрастом 35 лет.


    В исследовании приняли участие 153 женщины с нормальным весом (индекс массы тела ниже 25) и 51 женщина с избыточным весом (ИМТ выше 25). Все они перенесли выкидыши. У женщин с нормальным весом в 36,6% случаев у плода не было дефектов хромосом, среди женщин с избыточным весом этот процент составил 52,9%.


    Результаты исследования были представлены на ежегодном собрании Американского общества репродуктивной медицины в Сан-Франциско.


    Возможной причиной является резистентность к инсулину на ранней стадии диабета второго типа, что влияет на гормональный статус женщины.


    Марк Гамильтон, глава Британского общества фертильности, не участвовавший в исследованиях, отметил, что тучность является известной причиной выкидышей. Он добавил: "Исследование поможет нашему пониманию известной взаимосвязи тучности и потери репродуктивных способностей".


    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.