• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музей истории Киева заработает в следующем году
    Опубликовано: 2011-09-06 09:30:42

    Музей истории Киева откроет свои двери для киевлян и гостей столицы в 2012 году ко Дню города. Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов при осмотре помещения на ул. Богдана Хмельницкого.

    «Сегодня я приехал, чтобы осмотреть объект и дать поручение по перепланировке внутреннего пространства здания согласно требованиям музея», - цитирует Попова пресс-служба КГГА.

    Также он сообщил, что все здание площадью 3800 кв. м будет предоставлено ​​для нужд музея. Площадь помещения равнозначна той, на которой была размещена экспозиция в Кловском дворце.

    Что касается финансирования завершения строительства, то сейчас специалисты должны выполнить соответствующие расчеты. Попов выразил надежду, что меценаты, которые передают здание городу, присоединятся и к финансированию завершения строительства. Также в планах горадминистрации заложить в бюджет 2012 года определенную сумму средств на реализацию этого проекта.

    «Музей должен открыть свои двери для посетителей к Евро-2012, чтобы гости города смогли ознакомиться с историей Киева», - подчеркнул глава КГГА.

    Также Попов сообщил, что была проведена дополнительная экспертиза влияния здания на грунт, состояние метрополитена и близлежащих домов. Экспертиза показала, что сооружение не несет никаких угроз, отмечают в пресс-службе.

    Председатель столичной администрации также отметил, что вопросы людей, проживающих в соседнем доме и испытывающих проблемы или неудобства из-за новостройки, будут решаться в индивидуальном порядке.

    В свою очередь представитель предприятия, осуществляющего строительство, сообщил, что сложные переговоры с руководством КГГА побудили застройщика отказаться от прежних намерений сооружения торгово-офисного центра, несмотря на то, что горсовет предоставил все необходимые для этого разрешения. Застройщик продал помещение и земельный участок другим лицам, которые, в свою очередь, решили подарить здание киевлянам для размещения в нем экспозиции Музея истории Киева.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.