• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Озвучена цена на гречку нового урожая
    Опубликовано: 2011-09-05 12:46:58

    В этом году украинцы будут покупать гречку по 12-14 гривен за килограмм. Такой прогноз озвучил замдиректора Департамента экономического развития и аграрного рынка МинАПК Анатолий Розгон, сообщает ГолосUA.

    Розгон отметил, что в этом году не будет проблем с отечественной гречкой, поскольку в МинАПК ожидают, что в этом году будет произведено 280 тысяч тонн.

    Госчиновник отметил, что на сегодняшний день аграрии уже намолотили 160 тысяч тонн, что превышает показатель собранной гречки по сравнению с прошлым годом.

    При этом Розгон отметил, что гречка еще не собрана с ины полей, и подчеркнул, что в начале сезона гречка в зерне стоила 12 тыс. гривен за тонну, а сейчас - 5,5-6 тыс.

    Такое развитие ситуации, по словам эксперта, дает основания говорить о том, что в розничной сети цена гречки составит от 12 до 14 грн. за килограмм.

    При этом, отвечая на вопрос журналистов, куда подевалась китайская гречка, Розгон уверил, что «украинцы уже ее съели и все живы».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.