• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доктор Быков из «Интернов» идет в президенты России
    Опубликовано: 2011-09-06 09:15:02

    Актер, писатель и рукоположенный священник Иван Охлобыстин, известный, в частности, ролью доктора Быкова в культовом сериале «Интерны», заявил о намерении участвовать в выборах президента России в 2012 году. В качестве избирательной программы он представит философско-идеологический концепт.

    По его словам, такого концепта не хватает, «чтобы мы могли стать нацией», сообщает Lenta.

    «Я бы не решился вступить в эту сложную, некрасивую большей частью у без сформированной позиции», – подчеркнул будущий политик.

    Для того, чтобы заниматься политикой, по словам Охлобыстина, ему необходимо «хотя бы молчаливое одобрение церкви». Он отметил, что «церковь десятилетиями шла к тому концепту», который он хочет предложить, поэтому актер надеется, что благословение будет получено.

    На какие средства Охлобыстин будет проводить президентскую кампанию, он пока не знает. «Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божией решаться государством», – уточнил он.

    Напомним, по Конституции РФ, в президенты России может выдвинуться любой гражданин страны не моложе 35 лет, проживающий в РФ не менее 10 лет. Для того чтобы зарегистрироваться в качестве кандидата ему необходимо создать инициативную группу из 500 человек, а затем собрать не менее двух миллионов подписей в свою поддержку.

    Выборы президента России, по предварительным данным, состоятся 4 марта 2012 года. Окончательная дата будет утверждена Советом Федерации не ранее чем за 100 дней и не позднее чем 90 дней до голосования.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.