• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детям без прививок разрешили ходить в садик
    Опубликовано: 2011-09-05 10:15:01

    Если ребенок до 3 лет не получил прививок, он все равно может ходить в садик. Об этом информирует пресс-служба Министерства здравоохранения, комментируя участившиеся случаи отказов в приеме непривитых детей.

    "Сегодня родители, чьи дети в возрасте до трех лет поступают в садики, сталкиваются с проблемой незачисления детей из-за отсутствия у них профилактических прививок. Это связано с тем, что отправляющиеся сейчас в садики - это дети, чьи родители попали под влияния широкомасштабной антивакцинальной кампании 2008 года", - говорится в сообщении, передает Левый берег.

    Если ребенок не был привит из-за медицинских противопоказаний, его могут принять в садик по решению консилиума врачей. Если родители согласны, хоть и с опозданием, но сделать прививки, специальная комиссия в садике должна составить для ребенка новый график вакцинации - и принять его. Непривитого ребенка могут принять в садик, но по решению его руководителя. В таком случае родителей предупредят об опасности и о том, что при ухудшении эпидемиологической ситуации ребенка придется забрать домой.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.