• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы, голландцы и эстонцы предпочитают спорту театр
    Опубликовано: 2011-09-02 17:00:07

    В Великобритании, а также Нидерландах и Эстонии, театральные спектакли ежегодно собирают больше зрителей, чем спортивные соревнования. Об этом свидетельствуют результаты общеевропейского исследования вовлеченности населения в культурные события.

    Как сообщает The Stage, жители Великобритании (а также Нидерландов и Эстонии) в целом уделяют театру больше внимания, чем остальные европейцы. В случае с Великобританией, по мнению аналитиков, это отчасти объясняется сравнительно невысоким уровнем посещаемости спортивных соревнований.

    При этом британцы меньше других европейцев интересуются теле- и радиопередачами об искусстве, музыке и театре.

    Отчет, опубликованный британским министерство культуры, средств массовой информации и спорта, также говорит о том, что среди всех стран мира Великобритания находится в верхнем квартиле по посещаемости театров.
    Эксперты находят эти показатели несколько более высокими, чем можно было предположить, учитывая уровень ассигнований, выделяемых на культуру правительством Великобритании.

    Источники информации: The Stage

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.