• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в школу пойдет более 416 тыс. первоклассников
    Опубликовано: 2011-09-01 14:00:26

    В этом году первый раз за парты сядут свыше 416 тыс. первоклассников. Об этом сообщил министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

    Как сообщает пресс-служба Минобразования, по его словам, сегодня "начнут работу более 19 тыс. 600 средних школ в Украине". "Из них почти 13 тыс. в сельской местности - это 67% школ от всех в государстве. За парты сядут 4 млн. 200 тыс. учащихся, в том числе 1 млн. 200 тыс. в сельских учебных заведениях", - отметил Табачник.

    "Если в этом году школу закончило 195 тыс. одиннадцатиклассников, то первый раз за парты сядут свыше 416 тыс. первоклассников. В десятые классы придет 320 тыс. учащихся", - добавил он.

    Табачник также отметил, что по информации на 31 августа от инспекторов и управлений образования и территорий все учебные заведения подготовлены к новому учебному году.

    "Есть несколько проблемных школ. Вы уже слышали, премьер-министр Украины говорил о том, что молния во время сильной грозы сожгла школу в селе Новые Воробьи Малинского района Житомирской области. Все 94 учащиеся будут обеспечены школьными автобусами. В Малинском районе 8 автобусов. И все дети на время капитального ремонта и реконструкции этой школы будут обеспечены подвозом в другие школы района", - сказал он.

    Вторая проблемная школа, по словам министра, это средняя школа N2 в Краснодоне. После смещения требует капитального ремонта отдельное здание, где находится спортзал, сама школа не повреждена и занятия там будут продолжаться.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.