• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании появится город только для геев и иянок
    Опубликовано: 2011-09-02 11:16:00

    Испанский город Моклинехо в андалусийской провинции Малага может стать первым в мире городом, где будут проживать только и иянки, сообщает издание La Opinion de Malaga.

     

    Издание отмечает, что если в ходе референдума, запланированного на январь 2012 года,  более тысячи из 1274 жителей города проголосуют положительно, все дома Моклинехо будут перекрашены в розовый цвет, пишет korrespondent.

     

    Данную инициативу, предложенную организатором ежегодного международного праздника геев в Торремолиносе Хавьером Чека, уже поддержал мэр Моклинехо. Подписан контракт с несколькими компаниями на строительство около 600 новых домов, которые будут соответствовать эстетике уальных меньшинств.

     

    Предполагается, что Хавьер Чека подпишет контракт с мэрией городка на следующей неделе. Кроме перекраски домов из традиционного белого цвета в розовый, в городе предполагается создать официальный парк, где жители города смогут подыскивать себе партнеров.

     

    Создание города геев, по мнению мэра Моклинехо Антонио Муньоса, прежде всего станет решением проблем экономического кризиса и вопросов безработицы в сфере строительства, а также поможет развитию туризма.

     

    "Наш народ очень благожелательный и гостеприимный, и кроме того, мы находимся всего в 10 км от пляжа", - цитирует издание слова мэра.

     

    Моклинехо находится в 20 км к востоку от Малаги. Ежегодно в сентябре в городке проводится праздник вина и фольклора. Одна из достопримечательностей Моклинехо - церковь Святой Марии - была построена в XVI веке.

     

    Напомним, в начале августа власти бразильского города Сан-Паулу приняли законопроект, согласно которому каждое третье воскресение декабря в городе будет праздноваться День гордости оуалов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.