• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молоко не сочетается ни с одним продуктом
    Опубликовано: 2011-09-04 12:00:24

    С утверждениями о пользе молока могут поспорить многие люди, например те, у кого ферментная недостаточность. Если в организме не хватает ферментов, то лактоза, которая является основой молока, не будет усваиваться. Непереносимость может быть врожденная, а может появиться с возрастом.

    По словам врачей, у человека должна быть индивидуальная чувствительность, когда он в определенном возрасте понимает, что не переносит молоко – об этом скажут плохое самочувствие, изжога.

    Также, по словам специалистов, молоко – самодостаточный продукт, который содержит в себе все необходимые ингредиенты, и поэтому его надо употреблять отдельно, поскольку молоко ни с чем абсолютно не сочетается.

    Кисломолочные продукты переносятся большинством людей, но тоже могут быть опасными в том случае, когда их хранят дольше, чем можно, пишет likar.

    Еще опаснее может быть парное молоко. Во-первых, оно должно быть употреблено в течение 3-4 часов. Во-вторых, высок шанс получить с этим напитком различные бактерии. В-третьих, оно противопоказано людям со слабой сердечнососудистой системой, поскольку содержит слишком много жира.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.