• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев подготовит 2 тыс. волонтеров до конца года
    Опубликовано: 2011-09-01 10:15:16

    В столице до конца года подготовят около 2 тысяч волонтеров для Евро-2012. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, передает УНН.

    «У нас задача до апреля 2012 года подготовить 6 тысяч волонтеров принимающего города. К концу нынешнего научим около 2 тысяч добровольцев», - уточнил он.

    По словам Голубченко, сейчас волонтеры проходят языковую и практическую подготовку. Вскоре начнется профессиональная. Там добровольцам дадут специальные знания, необходимые для работы по разным направлениям - медицинским, туристическим, транспортным и т.п.

    Напомним, с 27 августа в столице появились первые выпускники практического и языкового этапов подготовки волонтеров. Сейчас их более 200. В Киеве продолжается регистрация кандидатов, собеседования и отбор волонтеров для города, принимающего Евро-2012, а также обучение будущих добровольцев.

    Как сообщалось ранее, первый выпуск волонтеров, прошедших профессионально - ориентированный разговорный курс языковой подготовки для обслуживания финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в городе Киеве, состоялся 29 августа.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.