• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курильщики должны пить чай и кофе
    Опубликовано: 2011-08-26 07:00:00

    Ученые выяснили, что мужчинам, которые курят, употребление кофе или чая поможет сократить риск сердечного удара, вызванного блокировкой кровообращения. Эти напитки обладают сильными антиокислительными свойствами, предотвращающими отрицательные эффекты ия. Врачи из Каролинского Института /Швеция/ обнаружили, что кофе и чай также защищают мозг от кровоизлияния, укрепления артерий и атеросклероза, пишет sunhome.



    Исследование, продолжавшееся в течение 13 лет, включало 26 тыс. 556 ых мужчин из Финляндии, которые являлись хроническими курильщиками. Приняв во внимание возраст и другие факторы риска для сердечного удара, медики заметили, что мужчины, которые пили по 8 или больше чашек кофе ежедневно, на 23% уменьшали риск сердечной дисфункции и мозгового инфаркта, а те, кто выал по две или больше чашек чая, имели снижение риска на 21%. Благоприятные воздействия потребления кофе и чая в больших количествах биологически объясняются содержанием в них фенолических составов, способных блокировать воспалительные процессы, связанные с ием.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.