• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телевизор ведет к астме!
    Опубликовано: 2011-08-26 05:00:00

    Ученые пришли к выводу, что у детей, которые проводят перед телевизором более 5-ти часов в день, увеличивается риск развития астмы.
    Исследователи пришли к выводу, что у таких детей риск развития различных ресорных заболеваний повышается более, чем в два раза, по сравнению с теми, кто смотрит ТВ лишь один час в день.



    Этот факт объясняется тем, что когда ребенок все своё время проводит перед телевизором, он ведет пассивный образ жизни, как говорят англичане "couch potato" lifestyle, поэтому он дышит медленнее своих более активных сверстников. Для правильного функционирования легких необходимо вдыхать глубоко, что довольно трудно сделать, сидя часами перед телевизором, так как дыхание замедляется и вдохи становятся не глубокими, пишет sunhome.

     


    Доктор Джузеппе Горбо (Giuseppe Corbo), руководитель данного исследования, проводимого римским Католическим Университетом (Catholic University), утверждает: «Долгое сидение приводит к уменьшению числа спонтанных вдохов, которые и регулируют работу дыхательной системы».


    Результаты обследования 20 000 шести и семи летних детей, опубликованные в журнале Epidemiology («Эпидемиология»), в очередной раз подтвердили связь между риском развития астмы и ожирением, но было выявлено, что самым опасным фактором риска является употребление соли в большом количестве.



    Согласно данным исследования, дети, которые проводят много времени за компьютером или перед телевизором – менее активны и употребляют больше нездоровой пищи.
    Представители Британского легочного фонда (British Lung Foundation) заявляют: «Ожирение, многочасовой просмотр ТВ и пища с высоким содержанием соли – довольно плохой фундамент для будущего здоровья детей».
    На сегодняшний день более 1 млн. детей в Британии страдают астмой.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.