• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам не нужно предъявлять трудовую книжку для получения швейцарской визы
    Опубликовано: 2011-08-25 12:30:24

    23 августа МИД Украины сообщил, что Швейцария отменяет требование к украинским гражданам, согласно которому для получения швейцарской шенгенской визы им нужно было предоставить оригинал трудовой книжки.

    В МИДе отметили, что после того, как в СМИ появилась информация о том, что для получения швейцарских краткосрочных виз для некоторых категорий граждан Украины Посольство Швейцарии в Украине требует при подаче визового ходатайства предъявлять оригинал трудовой книжки, с консульским должностным лицом Швейцарии в Украине была проведена срочная консультация.

    Швейцарская сторона подтвердила, что, руководствуясь нормами Визового кодекса ЕС и своим национальным законодательством, во время выдачи виз консульское учреждение Швейцарии в качестве первоочередной ставит цель убедиться в постоянных связях заявителя со страной происхождения (проживания), в частности, через подтверждение заявителем наличия стабильного места работы.

    С 23 августа 2011 года швейцарская сторона будет требовать от украинских граждан подачи не оригинала, а копии трудовой книжки, заверенной печатью предприятия - МИД
    В итоге стороны договорились, что с 23 августа 2011 года швейцарская сторона будет требовать от украинских граждан подачи не оригинала, а копии трудовой книжки, заверенной печатью предприятия.

    Посольство Швейцарии в Украине ныне принимает меры по внесению соответствующих изменений на официальном веб-сайте учреждения.

    Ранее СМИ писали, что посольство Швейцарии предъявляет к украинцам невозможные требования, поскольку, согласно украинскому законодательству, трудовая книжка является документом строгой отчетности и, согласно постановлению Кабмина, должна храниться на предприятии, а выдаваться на руки работнику может лишь в случае увольнения с работы.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.