• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганск будет завлекать туристов военной техникой
    Опубликовано: 2011-08-19 18:22:59

    В рамках программы по развитию въёздного туризма было решено превратить военный авиационно-технический музей из культурно-исторического объекта локального значения в одну из главных туристических достопримечательностей города. Для этой почётной миссии музей был выбран не случайно: он давно стал не только объектом пристального внимания экскурсий, но и излюбленной локацией для свадебных и любительских фотосессий.

    Концию в «военном» туризме Луганску на сегодняшний день может составить, пожалуй, только столица, где находится второй на Украине авиационный музей. Для того, чтобы выать концию с Киевом и развивать туры и экскурсии выходного дня в Луганск, городские власти планируют дополнить музей уникальными образцами военной техники, превратив его в самое крупное на Украине собрание экспонатов времён I и II Мировой войны.

    Мэр Луганска, Сер Кравченко, лично хлопочет за идею создания уникального музея военной техники. Власти города даже заручились поддержкой Министра обороны в данном вопросе и запросили 18 единиц военной техники, в том числе БТРы, БМП, танки и др. Помимо Министерства обороны, руководство музея заключило договорённость о сотрудничестве с ГП «Луганский авиационный ремонтный завод», который поможет превратить музей из просто авиационного в авиационно-технический.

    Власти планируют придать заведению статус городского музейного комплекса, в который будут организованы регулярные автобусные туры выходного дня. Посетители музея смогут своими глазами увидеть редкие модели самолётов и вертолётов, посетить музей космонавтики и экспозицию уникальных двигателей, ознакомиться с летательными аппаратами легендарных авиаконструкторов, увидеть коллекцию раритетной авто- и мототехники Ассортимент экспонатов будет постоянно расширяться за счёт поставок техники ГП «Луганский авиационный ремонтный завод».

    Посетить музей будет интересно не только ым, но и детям. Это место обещает быть идеальным для отдыха всей семьей, поскольку помимо непосредственно экспозиции редких экземпляров военной техники всех времён, в музейном комплексе планируется устроить интересное красочное шоу, которое обещает быть особенно эффектным в свете приближающегося юбилея завода. Зрители смогут насладиться выставочными полётами самолётов, захватывающим дух высшим пилотажем, рискованными трюками в небе, потрясающими эффектами и многим другим.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.