• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Способы улучшить работу мозга
    Опубликовано: 2011-08-19 11:08:00

    Есть несколько простых способов улучшить работу мозга.

     

    Занимайтесь любовью



    В серии исследований доктора психологии Виннифреда Катлера и его коллег из университета Пенсильвании и позже из Стэнфордского университета было обнаружено, что регулярные ые отношения имеют большое влияние на физическое и эмоциональное состояние женщин. уальные контакты с постоянным партнером минимум раз в неделю улучшают гормональный фон, и, в частности, увеличивают количество эстрогена в крови, а этот гормон положительно влияет на увеличение умственной активности и улучшение памяти. Аналогичное действие оказывают регулярные ые контакты и на умственное развитие мужчин, пишет sunhome.



    Работайте увлеченно


    Вы не можете рассчитывать на качественно сделанную работу без личной заинтересованности и увлеченности в ее процессе. Когда человек растет путем обучения и творчества, он более наполнен энергией и может лучше выполнять поставленные перед ним задачи. Восхищайтесь собой и восхищайте мир! Вспомните, что Вы любили в детстве, и добавьте частичку этого в Ваш мир. Это является ключом к гениальности. Леонардо да Винчи, Эдисон, Пикассо и Эйнштейн любили свое дело и достигли потрясающих успехов.



    Циклы сознания


    Уровень Вашего сознания меняется на протяжении дня. Для большинства период изменения составляет 90 минут, из которых 30 минут уровень восприятия понижен. Наблюдайте за собой и определите эти периоды. После этого Вы сможете основную работу выполнять в периоды умственного «подъема», а для творческого поиска можно использовать пониженные уровни сознания.



    Изучайте новое



    Это кажется очевидным, но наш мозг лучше всего приспособлен для обучения. Вы можете изучать определенную область работы или развлечения. Если Вы не можете определиться, что хотите изучать, возьмите за правило учить новое незнакомое слово каждый день. Есть строгая зависимость между словарным запасом и уровнем интеллекта, так как наше сознание получает дополнительные возможности выражения и связывания объектов и явлений посредством новых слов.



    Ведите журнал



    Начните вести журнал, где будете записывать свои мысли и идеи. Очень полезно записывать что-либо для последующего прочтения. Самая большая польза от этого занятия – расширение возможностей самовыражения Вашего мозга. Найдите возможности для ведения записей – пишите для друзей, пишите сказки для Ваших детей, заведите свой сайт в Интернете.



    Используйте ароматерапию



    Учеными было обнаружено, что некоторые запахи позитивно влияют на способность человека к восприятию. К числу ждающих запахов относятся мята, кипарис, лимон. К числу успокаивающих – иланг-иланг, герань, роза. Несколько капель ароматического масла, нанесенных на носовой платок, помогут произвести необходимый эффект. Старайтесь не использовать определенные ароматы в случае, если у окружающих есть аллергия на этот запах.



    Соберите команду единомышленников



    Окружите себя креативными энергичными людьми. Читайте журналы различной тематики. Встречайтесь с новыми людьми, посещайте новые места, исследуйте новые возможности и находите решения поставленных перед Вами задач.



    Запомните, что вне зависимости от Вашего возраста или профессии Ваш мозг требует постоянного развития для достижения максимальной эффективности. Решаете ли вы головоломку, учите ли сонеты Шекспира или изучаете новый предмет, Ваш мозг должен и будет работать.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.