• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон отобрал у Нью-Йорка титул столицы моды
    Опубликовано: 2011-08-19 15:15:02

    На первой строчке рейтинга Лондон оказался благодаря супруге принца Уильяма Кейт Миддлтон и дизайнеру Александру Маккуину.

    Лондон признан новой мировой столицей моды. Рейтинг мировых центров моды составила организация Global Language Monitor, которая занимается изучением развития языка, анализируя частоту появления и контекст тех или иных терминов (в данном случае - имеющих отношение к моде) в СМИ, социальных сетях и блогосфере. Результаты модного исследования объединение опубликовало на своем официальном сайте.

    Как выяснилось, подняться на первую строчку хит-парада модных городов Лондону помогли супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон, а также дизайнер Александр Маккуин. Оказалось, что имена герцогини Кембриджской и британского модельера упоминались в модном контексте в медиа чаще, чем какие-либо другие слова, связанные с миром фэшн-индустрии.

    В начале 2011 года Global Language Monitor сообщал, что именно Миддлтон станет главной ей нового модного сезона, что в итоге и подтвердилось. Маккиуну удалось попасть в список языковых трендов также благодаря супруге британского принца - именно в платье от дизайнерского дома Alexander McQueen Миддлтон выходила замуж.

    Таким образом, Лондон отобрал звание столицы мода у Нью-Йорка, который занимал первое место топ-листа в 2010 году.. Теперь Нью-Йорк потерял один пункт и спустился на вторую строку. В 2011 году третьим стал Париж (в 2010 году на третьей позиции был как раз Лондон), в прошлом году занимавший четвертое место.

    Первая десятка рейтинга модных городов по версии Global Language Monitor выглядит так (в скобках указаны места в хит-параде 2010 года):

    Лондон (3)
    Нью-Йорк (1)
    Париж (4)
    Милан (6)
    Лос-Анджелес (5)
    Гонконг (2)
    Барселона (10)
    Сингапур (15)
    Токио (14)
    Берлин (18).

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.