• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для спасения населения Сомали ООН мобилизовало все свои ресурсы
    Опубликовано: 2011-08-19 12:50:51

    ООН наращивает гуманитарную помощь Сомали. Каждый день ООН обеспечивает горячим питанием почти 100 тысяч человек. Полмиллиона жителей получают чистую питьевую воду.

    Усилия ООН и гуманитарного сообщества по спасению жителей Сомали начинают приносить первые плоды. Так считает Координатор гуманитарной деятельности ООН Валери Амос, которая только что вернулась в Нью-Йорк из трехдневной поездки в Кению и Сомали. По ее словам, масштабы беспрецедентного для этого региона кризиса требуют мобилизации всех возможных ресурсов. Ведь даже небольшая по объему помощь доноров приносит заметные результаты, отметила г-жа Амос, и привела в пример ситуацию в столице Сомали Могадишо: «Каждый день мы обеспечиваем горячим питанием почти 100 тысяч человек. Полмиллиона жителей получают чистую питьевую воду — это имеет огромное значение для предотвращения эпидемий холеры и других заболеваний.

    Началось осуществление чрезвычайной кампании по вакцинации против кори. Мы надеемся охватить ею 88 тысяч детей и 46 тысяч женщин». Однако без увеличения объема финансирования не обойтись, заявила Валери Амос. Для придания гуманитарным операциям в Сомали устойчивого характера ООН необходимы огромные партии продовольствия, питательных добавок, питьевой воды, санитарно-гигиенических наборов, лекарств и медикаментов, добавила она.

    По материалам: ООН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.