• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минске появились очереди за мясом
    Опубликовано: 2011-08-18 08:42:50

    После валютного кризиса в Беларуси назревает продовольственный кризис: на местных рынках появились очереди за мясом. Мясо из Беларуси вывозят в Россию, где за него рассчитываются российскими рублями, за которые можно купить доллары.

    В последнее время в Белорусской торговой сети возникли проблемы с мясом. Значительно сократился ассортимент, в ряде торговых точек невозможно купить свежую свинину, говядину, кур.

    На одном из самых популярных в Минске Комаровском рынке практически невозможно купить курицу. Как только куры появляется в продаже, за ними сразу выстраиваются очереди.

    Продавцы рассказывают, что в продажу стало поступать значительно меньше мяса, чем ранее. Они связывают это с тем, что большое количество мяса вывозится из Беларуси в Россию.

    По словам собеседников, поставлять мясо в Россию значительно выгоднее, так как российские покупатели рассчитываются за товар российскими рублями, что очень актуально для белорусских продавцов на фоне продолжающегося в Беларуси валютного кризиса.

    Также, по словам продавцов мяса, продавать его в Беларуси в последнее время стало невыгодно из-за того, что цены на него регулируются государством.

    "Некоторые мясокомбинаты стараются сейчас произвести меньше мяса и больше колбасы. На мясо предельные цены установлены, а на колбасу - нет", - пояснил один из собеседников.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.