• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Армии США установлен рекорд по самоубийствам
    Опубликовано: 2011-08-18 10:00:50

    За июль 2011 года в Армии США зарегистрировано рекордное число самоубийств и предполагаемых самоубийств.

    Как сообщает CNN, за прошлый месяц в Сухопутных войсках США зарегистрировано 32 случая самоубийства.

    По данным Пентагона, в этом году с собой покончил 151 военнослужащий Армии США. В то же время, по данным СМИ, этот показатель достигает 163 человек: кроме подтвержденных самоубийств в статистике учитываются и случаи предполагаемых самоубийств, расследование которых еще не завершилось.

    Разницу данных журналистов и официальной статистики Пентагон объяснил тем, что на момент публикации июльских данных 12 случаев смерти еще не были оформлены как "предполагаемые самоубийства".

    Армия США является единственным видом войск, которое открыто публикует такую статистику. Остальные три вида войск сообщают о количестве самоубийц только по специальному запросу. Однако CNN удалось выяснить, что за текущий год в Военно-воздушных силах 28 случаев самоубийств, в морской пехоте - 21 случай, в Военно-морских силах - 33.

    Причина такой существенной разницы в данных по самоубийствам в Армии США по сравнению с другими видами войск, предположительно, кроется в большой численности военнослужащих Сухопутных войск. По данным Defence Web, в настоящее время в Армии США служат около 1,1 миллиона человек.

    Одним из ключевых факторов, влияющих на частоту самоубийств, по мнению Defence Web, является частая ротация американских войск и постоянное участие в вооруженных конфликтах, в частности в Ираке и Афганистане.

    При этом за последние годы число армейских самоубийств существенно возросло. Для сравнения, в 2008 году этот показатель составил 128 человек, в 2007 - 115, а в 2004 - 67 случаев.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.