• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Тунисе требуют новой революции
    Опубликовано: 2011-08-18 09:15:54

    В Тунисе около двух тысяч человек в понедельник вышли на антиправительственный митинг, протестуя против того, что процесс политических реформ в стране проходит слишком медленно после свержения в январе президента Зин аль-Абидин бен Али. Протестующие собрались перед зданием МВД, выкрикивая лозунги: "Народ хочет падения режима", "Даешь новую революцию".

    Как сообщает Euronews, манифестанты требовали отставки кабинета министров Беджи Каида Себси. Чтобы очистить центр города от демонстрантов, призывающих к свершению новой революции, полиция использовала дубинки и слезоточивый газ.

    Манифестанты требовали судебных разбирательств в отношении соратников свергнутого президента Зин аль-Абидин бен Али, гарантии независимости судебной власти, ареста казнокрадов и обеспечения достойной жизни для населения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.