• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон стал мировым центром моды, потеснив Нью-Йорк и Париж
    Опубликовано: 2011-08-17 15:15:22

    Столицей мировой моды теперь может по праву считаться Лондон. За минувший год он сдвинул на вторую позицию прежнего лидера - американский Нью-Йорк, которому уступает Париж. К такому заключению пришли специалисты американской исследовательской организации Global Language monitor. Она базируется в штате Техас и составляет рейтинги на основе подсчета частоты упоминаний в СМИ и Интернете ключевых слов, имен известных людей и названий компаний.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, авторы опубликованного во вторник рейтинга считают, что Лондон завоевал пальму первенства в мире моды из-за кончины в прошлом году британского дизайнера Александра Маккуина и благодаря вниманию прессы к свадьбе Кэтрин Миддлтон и внука королевы Елизаветы II.

    По оценке организации, смерть дизайнера не привела к закату славы его дома, скорее наоборот. Автором свадебного платья герцогини Кембриджской Кэтрин была художественный директор фирмы Маккуина Сара Бертон. Ее талант помог превратить жену принца Уильяма в образец тонкого вкуса и безупречного стиля.

    Таким образом за год Лондон в рейтинге поднялся с 3-й на 1-ю позицию, Нью-Йорк опустился с первой на вторую, Париж - со второй на третью. Замкнули первую "пятерку" Милан и Лос-Анджелес. Впервые за восемь лет формирования данного рейтинга в первую "десятку" включены Берлин и Сингапур.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.