• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вице-президент США Джозеф Байден посетит Китай, Монголию и Японию
    Опубликовано: 2011-08-16 16:00:04

    Вице-президент США Джозеф Байден сегодня отправляется с визитами в Китай, Монголию и Японию.

    Как передает телеканал Вести, эта поездка призвана укрепить позиции Вашингтона в регионе. "Мы осуществляем последовательную стратегию, изложенную президентом Обамой, по расширению нашего присутствия и нашего влияния в регионе", - заявил вчера журналистам помощник вице-президента по национальной безопасности Тони Блинкен.

    По словам представителя Белого дома, нынешняя поездка даст возможность Байдену помимо двусторонних отношений обсудить со своими зарубежными партнерами такие темы, как безопасность на Корейском полуострове, ядерная проблема Ирана и ситуация в Афганистане.

    Пекин Байден посетит по приглашению заместителя председателя КНР Си Цзиньпина. В Китае вице-президента примут не только Си Цзиньпин, но и председатель КНР Ху Цзиньтао, а также премьер Госсовета страны Вэнь Цзябао и председатель постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго. Кроме того, Байден посетит город Чэнду - административный центр провинции Сычуань на юго-западе КНР.

    В Белом доме подчеркивают, что основная задача Байдена - "расширить конструктивный диалог", который удалось наладить с китайской стороной с момента прихода к власти администрации Обамы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.