• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: В городах Украины будут установлены энергосберегающие фонари
    Опубликовано: 2011-08-16 13:00:28

    Установление энергосберегающих светодиодных фонарей даст возможность сократить затраты электроэнергии в 10 раз, утверждает премьер.

    Уже в этом году в некоторых городах Украины освещение дорог будет заменяться на новые светодиодные фонари. Об этом на сегодняшней презентации продукции отечественных производителей энергосберегающей светодиодной техники заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, пишет РБК-Украина.

    "Начиная с этого года, будем менять (освещение на дорогах – ред.). Раз завод может производить, он должен производить, и наша задача - позаботиться о том, чтобы были заказы... Мы сейчас заложим то количество, которое они (производители – ред.) могут производить на освещение дорог в Киеве, в областных центрах", - сказал Азаров.

    Он подчеркнул, что при этом в десять раз будут сокращаться затраты электроэнергии. "Чем больше мы будем идти по этому пути, тем больше у нас будет экономии такой нужной для нас электроэнергии", - отметил премьер-министр.

    Он также сказал, что на сегодняшний день приоритет будет отдаваться тем городам, которые в 2012 году будут принимать Чемпионат Европы по футболу.

    Азаров сообщил, что в самое ближайшее время правительство поручит главам областных администраций проинспектировать состояние освещения школ, больниц и других бюджетных организаций с тем, чтобы в дальнейшем произвести замену осветительных приборов.

    "Не так, чтобы в компанейщину сняли-вырвали-заменили, а вот ведется ремонт, и надо просто в приказном порядке провести обновление осветительной техники и при проведении такого ремонта надо сразу закладывать замену на светодиодную технику", - сказал премьер.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.