• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У берегов Шотландии произошел разлив нефти
    Опубликовано: 2011-08-15 14:45:52

    На нефтедобывающей платформе Gannet Alpha (управляющий - Royal Dutch Shell) произошел вылив нефти. Объемы топлива, попавшего в воду, пока не известны.

    Вчера, 12 августа, у побережья Шотландии в Северном море произошел разлив нефти на нефтедобывающей платформе Gannet Alpha, управляемой англо-голландской компанией Royal Dutch Shell.

    Представитель компании Дэвид Уильямс пообещал сделать все возможное для ликвидации утечки, однако не назвал объемы топлива, которые могли попасть в морскую воду. Утечка произошла в 180 километрах от побережья.

    Она была обнаружена в трубе, ведущей от основания скважины к платформе. На место происшествия уже прибыло судно со специальным очистным оборудованием, за местом аварии ведется наблюдение с самолета. Некоторое количество нефти все еще продолжает вытекать в воду.

    Британские природоохранные ведомства осведомлены о ситуации и проводят собственный мониторинг и расследование ситуации. Напомним, крупнейшая за последние годы авария на нефтяной платформе Deepwater Horizon, находившейся в 80 километрах от берегов Луизианы,произошла 20 апреля 2010 года.

    В результате взрыва и пожара платформа затонула, погибли 11 работников. В результате аварии была повреждена нефтяная скважина, в итоге в воды Мексиканского залива попало около 4,9 миллиона баррелей нефти. Остановить утечку нефти удалось лишь к 4 августа 2010 года.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.