• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В немецких вузах рекордный наплыв студентов
    Опубликовано: 2011-08-10 10:30:10

    Рекордное количество студентов, которые обучаются в вузах Германии, приводит к снижению качества высшего образования в стране.

    Немецкие вузы не справляются с наплывом студентов, сообщают местные СМИ со ссылкой на доклад консалтинговой компании CHE Consult, специализирующейся на предоставлении услуг высшим образовательным учреждениям.

    Так как количество студентов постоянно увеличивается, вузы вынуждены увеличивать профессорам часы и нанимать внештатных сотрудников, что негативно сказывается на качестве образования и научной работы, на которую у профессоров остается мало времени.

    "Наша система ориентирована на высококвалифицированных профессоров, которые, таким образом, являются ценными преподавателями, - отметил в этой связи глава CHE Consult Кристиан Бертхольдом (Christian Berthold). - Нет ничего хорошего в том, если большую часть их времени будет занимать преподавание".

    По прогнозам СМИ, тенденция увеличения числа студентов сохранится в ближайшие 15 лет, пока снова не упадет до отметки ниже двух миллионов.

    Справка УНН: в зимний семестр 2010 года в вузах числились 2,2 миллиона студентов, на 234 тысячи больше, чем в предыдущем году.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.