• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы, болгары и россияне больше других недовольны своей работой
    Опубликовано: 2011-08-09 14:30:29

    Самыми счастливыми на рабочем месте чувствуют себя датчане, швейцарцы и фины.

    Ученые из Института по вопросам труда и квалификации, расположенного в Дуйсбурге, проанализировав данные, которые собирались в последние четверть века, пришли к выводу, что среди людей в ряде европейских стран заметно увеличилось недовольство работой

    При этом, по данным экспертов, до последней пятерки стран с самыми недовольными работниками относятся Германия, Словакия, Украина и Болгария, а завершает список из 22 стран Россия.

    В то же время, самыми счастливыми себя на рабочем месте чувствуют датчане, швейцарцы и финны.

    Между тем, эксперты констатировали, что показатели за кризисный 2009-й оказались значительно хуже, чем в 1984 году, когда начали проводить ежегодные опросы. Исследователь Фридрих Шеллер, однако, не видит «конкретной связи» с глобальным экономическим кризисом, и отмечает, что это - долгосрочная тенденция.

    Стоит отметить, что причины роста недовольства ученые видят в увеличении стресса и незначительном росте зарплат, однако не меньшую роль ают и проблемы сочетаемости семьи и профессии, а также опасения за свою профессиональную перспективу.

    Кроме того, анализ результатов дал основания полагать, что образование делает людей счастливее. Более образованных работников в целом больше устраивает ситуация с их работой, чем людей с низкими ступенями образования.

    По материалам: Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.