• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС беспокоит арест Тимошенко
    Опубликовано: 2011-08-08 10:54:12

    Арест экс-премьер-министра Юлии Тимошенко дает повод для беспокойства за состояние верховенства права в Украине. Об этом говорится в совместном заявлении верховного представителя Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон и европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле.

    «Мы чрезвычайно обеспокоены сообщениями о сегодняшних событиях в Печерском суде, завершившиеся арестом Юлии Тимошенко, лидером партии Батькивщина», - сказано в заявлении, сообщает  ЛІГАБізнесІнформ.

    «ЕС и другие международные партнеры Украины неоднократно подчеркивали необходимость справедливого, прозрачного и независимого судебного процесса во избежание получения политики избирательного правосудия. Сегодняшние события дали повод для беспокойства за состояние верховенства права в Украине», - подчеркнули авторы документа.

    «Мы вновь повторяем предыдущие заявления, которые мы и остальные коллеги сделали в отношении высоких стандартов, ожидаемых от страны, стремящейся к политической ассоциации с ЕС. Мы призываем Украину поддерживать принципы и общие ценности, которые формируют ядро Восточного партнерства», - подытожили представители ЕС.

    Напомним, судья Родион Киреев изменил меру пресечения для Юлии Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу. Это вызвало стычки сторонников экс-премьера и правоохранительных органов в центре Киева, где расположен Печерский суд.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.