• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Патриарх Кирилл перенес инфаркт
    Опубликовано: 2011-08-08 12:40:55

    В епископате Московской патриархии сообщили, что патриарх Кирилл после визита Украину перенес инфаркт миокарда.

    Причиной госпитализации патриарха Кирилла в Центральную клиническую больницу Москвы стал инфаркт миокарда, вызванный, по всей видимости, нервным перенапряжением в связи с последним визитом главы РПЦ в Украину.

    Об этом сообщил источник в епископате Московской патриархии. В настоящее время патриарх Кирилл находится не в реанимации, а в обычнойVIP-палате. 4 августа в стенах больницы он совершил чин возведения архиепископа Ташкентского и Узбекистанского Викентия в сан митрополита.

    Напомним, накануне госпитализации, 28 июля, он совершил литургию в Киево-Печерской лавре и посетил в Киеве могилу Неизвестного солдата и памятник жертвам Голодомора.

    Утром 30 июля на официальном сайте РПЦ появилось сообщение о том, что он перенес острое вирусное заболевание, в связи с чем отменяются его поездки в Кронштадт и Дивеево 31 июля и 1 августа.

    По материалам: Левый берег

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.