• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уничтожение бен Ладена не повлияло на ситуацию в Афганистане
    Опубликовано: 2011-08-05 23:00:02

    Уничтожение американским спецназом Усамы бен Ладена не повлияло на военную ситуацию в Афганистане. Такое мнение выразил сегодня генерал-майор Джеймс Терри, командующий американскими войсками на юге Афганистана.

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, журналисты задали ему вопрос о том, изменилась ли обстановка в Афганистане после уничтожения Усамы бен Ладена. "Операция в Афганистане продолжается. И я не вижу никаких реальных отличий", - сказал Терри.

    По его мнению, убийство талибами брата афганского президента Ахмада Вали Карзая, который возглавлял провинциальный совет Кандагара, также не оказало серьезного влияния на политическую ситуацию в стране. "Я думаю, имел место первоначальный шок. Однако сейчас, как я вижу, ситуация уже выправилась", - сказал военачальник.

    Касаясь ситуации в Кандагаре в целом, генерал-майор отметил "небольшое снижение" уровня насилия. Он признал, что "выросло число сработавших самодельных взрывных устройств", однако, по его словам, "этот показатель постоянно то увеличивается, то сокращается". "К счастью, у нас достаточно хорошо обстоит дело с обнаружением взрывных устройств и тайников, в которых они хранятся", - добавил он.

    Напомним, Усама бин Ладен был убит 1 мая в резиденции в Исламабаде. Во время операции американских спецслужб погибли еще три человека, в числе которых был сын лидера "Аль-Каиды". Представители "Аль-Каиды" пообещали отомстить за гибель своего лидера новыми терактами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.