• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиация НАТО нанесла новую серию ударов по Триполи
    Опубликовано: 2011-08-05 18:00:40

    Новая серия ударов по столице Ливии Триполи была нанесена сегодня ночью авиационными силами НАТО. В настоящий момент информации о пострадавших и разрушениях не поступало, однако ливийское гостелевидение отмечает, что "бомбардировки, которым подверглись жилые кварталы города с мирными жителями, продолжались всю ночь".

    Как сообщает ИТАР-ТАСС, министр обороны США Леон Панетта накануне подчеркнул, что ливийская оппозиция и НАТО ослабили позиции Муаммара Каддафи. "Полагаю, действия ливийской оппозиции и НАТО ослабили режим. Это дает нам больше возможностей оказывать дипломатическое давление на Каддафи с тем, чтобы он ушел", - отметил глава Пентагона.

    Он также отметил прогресс, которого НАТО удалось добиться в Ливии. По его мнению, альянс "очень хорошо выполняет свою работу, осуществляя данную операцию". "Мы продолжим работать с НАТО в данном направлении", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.