• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина за ночь помолодела на 19 лет
    Опубликовано: 2011-08-06 16:00:51

    34-летняя Наоми Джейкобс проснулась в твердой уверенности, что ей 15-лет, ей предстоят выпускные экзамены в школе и она влюблена в своего одноклассника. По словам врачей, женщина пережила редкую форму амнезии. Но подойдя к зеркалу, "15-летняя девушка" увидела чужую женщину с первыми морщинами под глазами, а затем из соседней комнаты вышел 11-летний мальчик и назвал ее "мамой".

    По мнению врачей, транзиторная глобальная амнезия стала результатом сильного стресса. Восемь недель потребовалось, чтобы к Наоми Джейкобс вернулась память: на протяжении этого времени друзья и родственники помогали женщине восстановить события "утерянных" 19 лет. Они учили ее заново пользоваться мобильным телефоном, интернетом и электронной почтой, сообщает Topnews.

    Кратковременную амнезию (TGA) переживают каждые пять из 100 тыс. человек в Великобритании. Чаще всего она поражает людей в возрасте от 56-75 лет, и является результатом сильного стресса. В качестве возможных этиологических факторов врачи также называют сосудистые нарушения и мень. В результате амнезии из памяти стираются "эмоциональные" воспоминания, но остаются практические навыки. В частности, Наоми помнила номера телефонов своего друга и сестры, что позволило ей позвать их на помощь.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.