• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жертвами рекордной жары в США стали более 60 человек
    Опубликовано: 2011-07-29 10:00:42

    Рекордные температуры, установившиеся в центральной и восточной частях США, стали причиной гибели как минимум 64 человек. Летальные исходы были зафиксированы в 15 штатах США, в основном в центральном регионе страны: в Оклахоме, Канзасе, Миссури и Иллинойсе. В последние несколько дней столбики термометров на восточном побережье США несколько опустились, однако температура в центральных районах страны в ближайшее время по-прежнему будет удерживаться в районе 40 градусов.

    Как сообщает Взгляд, власти призывают жителей соблюдать осторожность в условиях экстремально жаркой погоды: не выходить на улицу без особой необходимости, пить больше жидкости и воздерживаться от любых спортивных упражнений. В крупных городах открыты специальные кондиционируемые центры, где жители могут укрыться от невыносимого зноя. Кроме того, жители некоторых районов испытывают перебои с электроснабжением, так как энергосети не выдерживают повышенной нагрузки из-за массового использования кондиционеров.

    Сложившаяся погодная ситуация серьезно беспокоит американских фермеров. Так, из-за непрекращающегося зноя в штате Айова погибли уже 4 тыс. голов скота.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.