• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура в течение восьми часов допрашивала жертву Стросс-Кана
    Опубликовано: 2011-07-29 09:45:47

    В течение восьми часов беседовали представители окружной прокуратуры Манхэттена с горничной нью-йоркской гостиницы "Софитель", обвиняющей Доминика Стросс-Кана в попытке изния. В ходе допроса судебных властей в первую очередь интересовал разговор, состоявшийся между женщиной и ее осужденным приятелем после ареста экс-главы МВФ. Об этом сообщают "Вести".

    По словам адвоката истца Кеннет Томпсон, его подзащитная - Нафиссату Диалло - решила поделиться тем, что с ней произошло, со своим "близким другом", который отбывает срок в тюрьме для нелегальных иммантов в штате Аризона. Прокуроры несколько недель назад прослушали запись разговора, в котором, как выяснилось, женщина упоминала солидный капитал Стросс-Кана. Просочившись в СМИ, эта информация позволила многим заговорить о том, что Диалло стремится оклеветать экс-главу МВФ, чтобы получить с него побольше денег.

    По словам адвоката истца, прокуроры вновь прослушали запись беседы в присутствии женщины, после чего пришли к выводу, что упоминание о "богатстве и могуществе" Стросс-Кана "было сделано только в том контексте, что она стала жертвой нападения влиятельной персоны". Однако, это заявление Томпсона не нашло подтверждения из уст представителей прокуратуры, отказавшихся раскрывать детали встречи и сделанные из нее выводы.

    Во вторник прокуратура приняла решение перенести судебные слушания по делу Доминика Стросс-Кана с 1 на 23 августа. В свою очередь, адвокаты экс-главы МВФ выразили надежду, что до 23 августа все обвинения со Стросс-Кана будут сняты.

    Напомним, ранее Стросс-Кан покинул свои апартаменты в Манхэттене, где он с мая находился под домашним арестом. Суд Нью-Йорка в пятницу отменил домашний арест экс-директора МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в домогательствах к горничной отеля.

    Следователи прокуратуры США считают, что горничная, обвинившая Стросс-Кана в попытке изния, лжет. В деле появилась телефонная запись, на которой "жертва уального домогательства" обсуждает возможные выгоды от подачи иска против экс-главы МВФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.