• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав: В первую очередь закупим препараты от гемофилии и для лечения детской онкологии
    Опубликовано: 2011-07-28 17:00:56

    Пересмотрев план закупок медикаментов, Министерство здравоохранения решило в первую очередь закупить вакцины и препараты от гемофилии и для лечения детской онкологии.

    Министерство здравоохранения Украины начало первоочередную закупку вакцин. Об этом на брифинге в Кабинете министров заявил министр здравоохранения Александр Анищенко.

    "Наше министерство проанализировало ситуацию наличия и запасов медикаментов... Учитывая это, мы пересмотрели план закупок, и в первую очередь закупаются вакцины, препараты от гемофилии и для лечения детской онкологии ", - сказал Анищенко.

    Также Украина отказалась от датской вакцины против туберкулеза. "Мы изменили номенклатуру и можем сказать, что, например, вакцина от туберкулеза теперь нами может закупаться не только датская, как это было с 2008 года, но и другого производителя", - сказал министр.

    По словам министра, созданы рабочие группы, которые на постоянной основе продолжают анализировать ситуацию с наличием медикаментов. "На сегодня объявлены торги на сумму 836 млн грн за июль-август", - сообщил Анищенко.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.