• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине начинаются масштабные учения Украина-НАТО
    Опубликовано: 2011-07-25 15:15:15

    Сегодня на Яворовском полигоне во Львовской области в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" начнутся военные учения Rapid Trident-2011. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

    Как сказано в сообщении, в учениях примут участие 13 армий мира. Руководство учениями примут на себя первый заместитель командира восьмого армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-майор Вячеслав Назаркин, а также координатор проектов международного сотрудничества командования ВС США в Европе Кевин Волк.

    В Минобороны отметили, что главная цель учений - отработка миротворческих задач и подготовка национальных штабов и подразделений к совместным действиям в составе коалиционных сил в международных миротворческих операциях.

    Всего в учениях примут участие более 1300 военных из Украины, США, Великобритании, Канады, Беларуси, Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Сербии и Словении.

    Завершатся учения 6 августа.

    Напомним, Украина участник программы "Партнерство ради мира" с февраля 1994 года. Последние подобные учения проходили в 2000 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.