• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СПИД из групп риска переходит на общее население Украины
    Опубликовано: 2011-07-25 10:00:02

    Эпидемия ВИЧ/СПИДа в Украине приобретает признаки выхода из групп риска на общее население. Об этом сообщила начальник отдела противодействия ВИЧ/СПИДу Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и другим социально опасным заболеваниям Марина Зеленская.

    По ее словам, сегодня Украина находится в состоянии "концентрированной эпидемии" - такой, которая сконцентрирована в высших группах риска по инфицированию ВИЧ. "Это, в первую очередь, потребители инъекционных тиков, работники коммерческого а, дети улицы, которые представляют весомую долю", сообщила она, передает УНИАН.

    "Основной тенденцией развития эпидемии с 2008 года является доминирование ого пути передачи ВИЧ-инфекции. Это свидетельствует о признаках генерализации, то есть выхода из групп риска на общее население. Более 191 тысячи человек узнали, что они ВИЧ-инфицированы, 44% из них - это женщины", - отметила Зеленская.

    При этом она подчеркнула, что самая благоприятная ситуация по распространению ВИЧ-инфекции в Николаевской, Днепропетровской, Донецкой, Одесской областях и АР Крым.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.