• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нерегулярные физические упражнения приводят к ожирению!
    Опубликовано: 2011-07-22 12:20:00
    По мнению диетологов Национальной лаборатории Лоуренса Беркелея (США), нерегулярные физические упражнения с длительными промежутками ведут к более быстрому накоплению жиров, чем если человек вообще не занимается спортом.


    Кроме того, от такого лишнего веса в дальнейшем труднее избавиться. Для эффективного похудения необходимо оставаться физически активным круглый год, в течение многих лет и избегать сезонных "передышек", как, например, во время отпуска, выходных или зимнего периода, пишет sunhome.

    Специалисты отметили, что люди, которые еженедельно интенсивно занимались бегом и потом внезапно переставали тренировать свое тело, быстро набирали вес. По словам исследователей, вес таких отдыхающих физкультурников становился даже в четыре раза больше, чем до начала физических занятий и таким образом они никак не улучшали свое здоровье.


    Для получения таких результатов были проанализированы данные о 17 тысячах 280 мужчинах и 5 тысячах 970 женщинах. Эксперты подчеркивают, что все выгоды физической активности могут быть перечеркнуты, если вы ленитесь или у вас нет времени заниматься зарядкой, спортом или абикой последовательно и достаточно часто.
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.