• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США могут отказаться от визовой лотереи Green Card
    Опубликовано: 2011-07-22 10:30:20

    Американские власти могут отменить визовую лотерею Green Card. Соответствующий закон в среду внес на рассмотрение конгресса юридический комитет США.

    Республиканское большинство поддерживает законопроект, поскольку из-за мошенничества подобные лотереи могут быть использованы террористами и нанесут вред национальной безопасности, сообщает «Газета» со ссылкой на Associated Press.

    «Это открытое приглашение к мошенничеству и джекпот для террористов», – заявил председатель Лэмар Смит. Республиканец добавил, что цель Green Card – разнообразить поток иммантов – была достигнута с помощью других программ, благодаря которым визы США с 1995 года получили в общей сложности 785 тыс. человек.

    Демократы, в свою очередь, считают, что закрытие визовой лотереи приведет к прекращению легальной иммации граждан стран Африки.

    Визовая лотерея была впервые проведена в 1995 году с целью увеличить количество иммантов из развивающихся стран.

    В 2010 году участие в лотерее приняли порядка 15 миллионов человек. Они претендовали на 55 тысяч виз. Как сообщали «Комментарии», 22 тысячи победителей лотереи Green Card-2012 остались ни с чем. Виной тому ошибки в компьютерной программе, поэтому результаты лотереи 2012 года были отменены. Среди «жертв» американской визовой лотереи – сельский юрист с Украины. Проведение новой лотереи было назначено на 15 июля.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.