• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте – новое правительство
    Опубликовано: 2011-07-22 08:00:04

    В новом Кабинете министров Египта осталась почти ина глав ведомств. Протестующие, которые требуют проведения реформ, остались недовольны тем, что оставили министров, отставки которых они добивались.

    В Египте приведен к присяге новый Кабинет министров в ответ на нарастающую волну протестов с требованием скорейшего проведения политических реформ.

    Примерно ина ов правительства была заменена - включая министров иностранных дел и финансов.

    Церемония приведения министров к присяге прошла в присутствии временно исполняющего обязанности главы государства маршала Мохамеда Хусейна Тантави. Изначально планировалось провести мероприятие в понедельник, но пришлось отложить из-за недомогания премьер-министра Исама Шарафа.

    Протестующие остались недовольны перестановками в правительстве, поскольку несколько министров, увольнения которых добивались демонстранты, сохранили свои должности.

    Как сообщалось, парламентские выборы в Египте будут проведены не раньше ноября.

    11 февраля 2011 года Хосни Мубарак, находившийся у власти с 1981-го, сложил с себя полномочия главы Египта. Его отставке предшествовали антиправительственные выступления. Высший военный совет принял решение о роспуске египетского парламента и приостановке действия конституции. Совет планирует оставаться у власти в течение шести месяцев - до срока проведения новых президентских и парламентских выборов.

    По материалам: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.