• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России о прировняли к ю
    Опубликовано: 2011-07-20 12:41:04

    Введен запрет на торговлю ом в киосках и ларьках, а также употребление этого напитка в общественных местах.

    Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон о госрегулировании производства и оборота я, в том числе а, которое будет приравнено к ю и не будет продаваться в ларьках и палатках, сообщает пресс-служба Кремля.

    Кроме того, закон вводит запрет на потребление я, в том числе а, ними, а также ыми в городских парках.
    В соответствии с законом, в розницу ь смогут продавать только организации.

    Индивидуальные предприниматели, которые чаще всего торгуют в ларьках, не смогут продавать в розницу ь, за исключением а, которым они смогут торговать до 1 января 2013 года. До этой даты индивидуальные предприниматели смогут торговать ом до 5% (объем содержания спирта), что составляет 85% всего а, выпускаемого в России.

    Напомним, 31 марта вступил в силу запрет на продажу ряда подакцизных товаров в ларьках Киева. Согласно этому документу, места торговли во временных сооружениях общей площадью до 40 кв. м признаны непредназначенными для реализации а (кроме безьного), ьных и слабоьных напитков, столовых вин и табачных изделий.

    Но уже в мае Окружной административный суд Киева отменил пункт решения Киевсовета о запрете торговли ем и табаком в столичных киосках.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.