• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита от прослушивания сегодня
    Опубликовано: 2011-07-20 11:49:09

    Безопасность информации - это острая и актуальная тема в наше время. Сегодня в защите нуждаются как бизнес секреты, так и личные интересы. Появилось слишком много недобросовестных людей, готовых получить деньги любыми способами, даже незаконными. Чтобы предотвратить шантаж и потери важной деловой информации, целесообразно уделить внимание способам защиты, которых становится все больше с каждым днем.

    Одним из актуальных способов защиты своих интересов является защита от прослушивания.  Современные технологии позволяют оснастить офис, квартиру, любое помещение для труда и отдыха специальными устройствами – детекторами поля, антижучками. Небольшие карманные модели таких устройств можно легко использовать в случаях выездных переговоров и даже на отдыхе в любой компании.

    Детекторы шпионящих устройств без труда отыщут в помещении скрытые камеры и микрофоны. Многие модели современных антижучков имеют дополнительные возможности. Например, функцию подавления сигнала различного типа, в том числе и сигнала мобильных телефонов и диктофонов. Именно телефон нередко становится элементарным способом снятия важной информации. Это устройство зачастую не привлекает внимания, а следовательно, является крайне опасным в плане передачи информации.

    При регулярном проведении важных переговоров, особенно если круг участников постоянно меняется, крайне желательно применение детекторов поля, оснащенных функцией подавления сигнала. Защита от прослушивания – это процесс активной защиты своих интересов. Не оставляйте свои секреты на произвол контов!

    Современный рынок специальных защитных устройств достаточно обширен. Существуют антижучки как отечественного, так и импортного производства, с разным функционалом и дополнительными возможностями. Обычно, для того, чтобы выбрать антижучок, достаточно консультации продавца, который разбирается в модельном ряде и знает, что посоветовать в каждом конкретном случае. Цена на устройства защиты колеблется в зависимости от возможностей, но в целом, не превышает цены мобильного телефона.

    Не забывайте что от того, как вы сегодня отнесетесь к своей безопасности, зависит ваше завтра!

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.