• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богатырь из Ивано-Франковска протащил 45-тонный тепловоз
    Опубликовано: 2011-07-19 18:00:40

    Силач из Ивано-Франковска Назар Павлив протянул по рельсам 45-тонный тепловоз - знаменитый "Карпатский трамвай". Под аплодисменты зрителей богатырь для разминки "взял" вес в 30 тонн - вагон и дрезину. Таким образом он побил собственный рекорд, уже записанный в Книгу рекордов Украины. В прошлом году вместе с напарником Павлив протянул 15-тонный военный истребитель МиГ-29.

    Для второго подхода к "Карпатскому трамваю" присоединили еще 2 вагона, что вместе составило 42 тонны. А вскоре собравшиеся решили сделать для Назара "сюрприз" - чтобы силач потянул "Карпатский трамвай" вместе с пассажирами. Приблизительно посчитали вес смельчаков. Вердикт - в целом 45 тонн. Назар, за минуту, протянул их тринадцать метров, сообщает ТСН.

    Павлив сообщил, что в ближайшее время намерен послать в Книгу рекордов Украины фото- и видеоматериалы для фиксации своего достижения. Кстати, он не является профессиональным спортсменом, - по специальности он финансист.

    Как сообщал MIGnews, запорожский священник в 63 года стал чемпионом Украины по пауэрлифтингу. В дни Великого поста он поднимает до 14 тонн железа за тренировку. Настоятель Свято-Троицкого храма из Запорожской области протоиерей Василий Ковалев дважды поднимался на высшую ступень пьедестала всеукраинских тяжелоатлетических соревнований.

    В сумме силового троеборья он поднял 375 кг. Жимом штанги лежа зафиксировал 95 кг. Это рекорд Украины среди атлетов-ветеранов. Чемпионат проходил в Полтаве.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.