• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ным женщинам нельзя убирать!
    Опубликовано: 2011-07-18 11:24:00

    ные женщины, часто убирающие дома с использованием чистящих средств, подвергают своего ребенка риску развития астмы и аллергии в будущем. Специалисты Университета Брунеля /Великобритания/ пришли к таким выводам после проведения широкомасштабного исследования, включавшего свыше 13 тыс. детей и контроль их здоровья с рождения до наступления 16-летнего возраста, пишет sunhome.



    Было доказано, что предродовое воздействие химикатов, содержащихся в чистящих продуктах для ванны, туалета, раковин, мытья , окон, посуды, на 41% увеличивает вероятность астмы к 7-летнему возрасту. Кроме того, чрезмерная гигиена внутренней домашней среды способна не помочь, а навредить растущему организму, поскольку в таких условиях детский иммунитет не развивает собственную защиту против бактерий и общих аллергенов, говорят педиатры. Риск развития астмы и аллергии гораздо меньше, когда организм ребёнка подвергнут влиянию эндотоксинов и потенциально не опасных микроэлементов в пыли - при этом иммунитет будет формироваться правильно.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.