• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соль приравняли к етам и тяжелым тикам
    Опубликовано: 2011-07-24 12:00:25

    Группа американских и австралийских ученых пришла к выводу, что соль может вызывать зависимость подобно никотину или тиками.

    В ходе исследования ученые пришли к выводу, что соль стимулирует клетки мозга так же как еты и тяжелые тики, а в случае дефицита этого вещества запускаются те же генетические и неврологические механизмы, что и при никотиновой, овой или овой зависимости.

    Ученые полагают, что суть зависимости от соли заключается в древнем инстинкте, который отражает важность соли для человеческого организма, передает Фокус.

    "В данном исследовании мы показали, что такой классический инстинкт, как жажда соли, обеспечивает нейронную организацию, которая обслуживает зависимость от опиатов и а", - отметил профессор Мельбурнского университета Дерек Дентон.

    Как сообщал MIGnews, американские эксперты из токсикологических центров Rocky Mountain Poison and Drug Center и American Association of Poison Control Centers утверждают, что соль для ванн оказывает крайне негативное воздействие на здоровье человека. 

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.