• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать кофе
    Опубликовано: 2011-07-16 07:00:00

    Многие люди жизни не представляют без кофе. Но иногда возникают ситуации, когда нам под видом качественного кофе пытаются продать некачественный товар. Чтобы избежать таких неприятных моментов, предлагаем вам несколько советов.



    Покупаем кофе. Совет 1



    Важно то, где вы купили кофе. Логично. Покупать надо (и не только кофе) там, где этим занимаются профессионально. В этом два плюса:



    гарантировано качество;
    гарантирован большой ассортимент и помощь в выборе.
    Так что случайных продавцов кофе старайтесь избегать, пишет sunhome.



    Покупаем кофе. Совет 2



    Все согласны, что хорошая вещь хорошо стоит. Кофе в этом смысле — не исключение. Хороший кофе стоит дороже подделки. Так что если вам на рынке или в ларьке предлагают дешево «самый качественный» кофе — задумайтесь!



    Покупаем кофе. Совет 3


    При выборе кофе следует обратить внимание на этикетки. Этикетки на фирменном кофе содержат следующую информацию:



    страна и район производителя кофе;
    степень поджаривания зерен.
    Степень поджаривания очень влияет на вкус и цену. Если вы любите умеренно поджаренный кофе, то обратите внимание на его значение в предлагаемом кофе. Если вы — любитель сильно поджаренного кофе, то выбирайте кофе сильно поджаренный. Кстати интересно, что чем больше зерна кофе поджарены, тем меньше в них остается кислотности. И цена такого кофе меньше. Поджаренный кофе — самый дешевый. Интересно, что французы и итальянцы предпочитают сильно поджаренный кофе.



    Покупаем кофе. Совет 4


    Обращайте внимание на упаковку кофе. Если упаковка негерметична или повреждена, скорее всего, кофе является подделкой. Не стоит рисковать и отдавать деньги за подозрительный товар.



    Покупаем кофе. Совет 5



    Как правило, в магазинах, которые специализируются на продажах различных видов продуктов, кофе хранится вместе с другими товарами на складе. А это для кофе недопустимо, потому что кофе обладает способностью очень сильно впитывать посторонние запахи. Если кофе лежал рядом с колбасой, то качество такого кофе сильно понизится и приобретать его — выручить продавцов.



    Интересно, что интернет-магазины, специализирующиеся на продажах кофе, лишены такого недостатка. Уж там вы точно не купите кофе со вкусом рыбы и колбасы.



    Покупаем кофе. Совет 6



    В мире существует большое количество сортов кофе. Если вы хотите попробовать какой-то новый сорт кофе — не спешите. Проконсультируйтесь с продавцом (если это, конечно, не продавец на рынке, у них все всегда хорошее), и если останутся сомнения, возьмите на пробу небольшое количество. Это и интересно, и сэкономит вам деньги, если этот сорт вам не понравится.



    Покупаем кофе. Совет 7



    Было бы конечно необычно, если бы я не предложила покупать кофе в специализированном интернет-магазине. Я ведь там работаю… Но все же ради объективности следует отметить, почему специализированные интернет-магазины предпочтительней:



    кофе дешевле при отличном качестве (все просто: накладные расходы меньше);
    в специализированном интернет-магазине работают, как правило, истинные ценители и поклонники кофе, там вы не найдете ни колбасы, ни рыбы, ни прочих сопутствующих товаров;
    быстрая доставка кофе по указанному адресу;
    очень большой ассортимент;
    возможность почитать отзывы в интернете об этом магазине.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.