• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бельгия запретила носить паранджу
    Опубликовано: 2011-07-15 15:40:55

    В Бельгии опубликован утвержденный королем Альбертом II закон о запрете на ношение паранджи в общественных местах. Он вступит в силу 23 июля.

    Закон полностью запрещает "ношение вуали, закрывающей большую часть лица, в местах общественного пользования на территории Королевства Бельгия". За его нарушение будет налагаться штраф в 137,5 евро, - передает канал Вести.

    Закон прошел бельгийский парламент еще в апреле прошлого года, причем депутаты поддержали его практически единогласно. Однако из-за затяжного политического кризиса процесс его вступления в силу растянулся на год. По оценкам бельгийских общественных организаций "целевая аудитория" этого закона очень невелика - паранджу, закрывающую практически все лицо, в Бельгии носят всего около 300 женщин. Однако авторы закона подчеркивают его символический смысл, как разграничителя допустимых и неприемлемых норм поведения в современном бельгийском обществе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.