• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • а помогает женщинам!
    Опубликовано: 2011-07-14 11:08:00

    По оценкам Всемирной Организации Здравоохранения, как минимум 120 миллионов людей в мире страдают от депрессии, которая в большинстве случаев поддается медикаментозной терапии. Однако многие антидепрессанты вызывают такие побочные явления, как головные боли, тошнота, бессонница и снижение уального влечения. С последним, как показало недавнее исследование, можно бороться при помощи ы. Обычно ее прописывают мужчинам, страдающим импотенцией, однако, как показало недавнее исследование, она помогает и женщинам, пишет sunhome.



    В нынешнем году отмечается десятая годовщина появления на рынке ы – первого медикамента для ого приема, применяемого при лечении тильной дисфункции. Миллионы мужчин во всем мире принимают маленькую синюю таблетку. Производителю препарата – фармацевтическому гиганту Pfizer – она принесла более миллиарда долларов прибыли.



    Ученые провели исследования и выяснили, что а может помочь и женщинам, принимающим антидепрессанты, увеличить уальное влечение, снижение которого является одним из побочных эффектов таких препаратов. Исследование было опубликовано в Журнале Американской Медицинской Ассоциации. Его провела группа ученых из медицинского факультета университета Нью-Мексико во главе с доктором Джорджем Нурнбергом. «Мы пытались выяснить влияние препарата на о, уальное ждение, пик и общее удовлетворение при ом ении», – поясняет д-р Нурнберг.



    В исследовании приняли участие 100 женщин в возрасте от 18 до 54 лет, страдающие депрессией. Все они находились в состоянии ремиссии в результате приема селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Пятьдесят женщин принимали у, пятьдесят – плацебо. Что конкретно принимает каждая, они не знали.
    «У тех, кто принимал у, было отмечено общее улучшение уального функционирования, – комментирует д-р Нурнберг. – Особенно это было заметно в отношении пика, задержка которого является одним из основных симптомов антидепрессантов».



    Сотрудники Всемирной Организации Здравоохранения указывают, что депрессия способствует развитию многих других заболеваний. Однако во многих случаях она поддается лечению соответствующими препаратами и психотерапией. Тем не менее многие женщины, страдающие депрессией, отказываются от приема антидепрессантов из-за боязни стигмы, связанной с психическими заболеваниями, и нежелания обсуждать свои уальные проблемы даже с врачом.



    Психиатр Сэмюэл Кит считает, что результаты исследования могут побудить женщин продолжать прием антидепрессантов, поскольку потеря уального влечения вполне устранима с помощью ы: «Для многих людей ые отношения – важная часть жизни, и они не хотят отказываться от них ради приема лекарств. Эти люди должны знать, что у них есть альтернативы».



    В ходе исследования женщин просили принимать у не меньше чем за час до ых ений. Некоторые из них жаловались на головную боль после принятия таблетки. Других значимых побочных явлений зафиксировано не было.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.