• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диеты по гороскопу
    Опубликовано: 2011-07-13 11:56:00
    Если вы хотите похудеть, перепробовали уже множество диет и никак не можете избавиться от лишних килограммов, воспользуйтесь диетой по гороскопу. Эта диета заключается в подборе определенного перечня продуктов для каждого из знаков Зодиака. Именно эти продукты, по мнению астрологов, для них наиболее полезны и способствуют не накоплению жира, а избавлению от него. В то время как для фигур представителей других знаков те же продукты могут оказаться крайне опасны, пишет sunhome.


    Однако, как известно, далеко не все из нас в точности похожи на свои зодиакальные портреты. Но если вы – абсолютно типичная Дева, Водолей или Скорпион, возможно, вам имеет смысл прислушаться к мнению астрологов.
    Правда, тут есть и другая проблема. Вариантов зодиакальной диеты существует великое множество, поскольку каждый из знатоков астрологии имеет собственный взгляд на список необходимых знакам продуктов. Мы попытались собрать наиболее интересные и не противоречащие друг другу рекомендации и вот, что у нас получилось.


    Овен
    Основной акцент в питании Овнам стоит сделать на продукты с высоким содержанием витамина К, например, на томаты, зеленый горошек и шпинат. Кроме того, диета представителей этого знака должна обязательно включать лук, петрушку, укроп, чеснок, репу, редис, свеклу, морковь и капусту. А одно из лучших диетических блюд для них - щи из молодой краы. Овны – одни из немногих, кто может в диетах смело использовать каши. Впрочем, и от мяса полностью отказываться не стоит. Лучшие его сорта для вас – это баранина, козлятина и ягнятина. Идеальный десерт для Овна - грейпфрут и арбуз. А вот от чего следует отказаться практически полностью, так это от употребления животных жиров, кофе, всего острого и соленого, а также от ужина после шести вечера.


    Телец
    Представители этого знака почти всегда отличаются особым приием к вкусной еде. Поэтому диетологи рекомендуют им научиться есть как можно медленнее, не спеша и небольшими порциями. Для Тельцов особенно полезны продукты с высоким содержанием витаминов Е, А и йода, особенно растительное масло (в разумных количествах) и проросшие зерна пшеницы. К вашим продуктам также относятся картофель (понятно, что не фри, а печеный или отварной), шпинат, капуста, горох, помидоры и петрушка. Многие из Тельцов – страшные сладкоежки, однако сахар-то как раз им и не рекомендуется! Лучше заменять его сухофруктами. Но и от свежих фруктов и ягод отказываться не стоит, особенно если это яблоки, бананы, персики, груши, хурма, малина и клубника. Что касается мяса, то это должна быть исключительно говядина.


    Близнецы
    Их главный витамин – С. Поэтому на столе Близнецов обязательно должны быть зеленый лук, смородина, щавель, бобы, цветная капуста, сельдерей, петрушка, краа и укроп. Идеальные фрукты для Близнецов – это все цитрусовые, киви, абрикосы и гранаты. Зимой их можно также разнообразить черносливом, изюмом и курагой, которые очень для вас полезны. Даже мечтающие очень сильно похудеть представительницы этого знака ни в коем случае не должны вычеркивать из своего рациона и белковые продукты: яйца, сыр, орехи, творог и мясо птицы.


    Рак
    Ракам стоит обратить особое внимание на витамины группы В, которые особенно полезны для их желудков и нервной системы. Диета представительниц этого знака обязательно должна включать морковь, шпинат, зеленый горошек, капусту, листовые овощи, кабачки, картофель (в рамках разумного), огурцы и редьку. Для десерта можно использовать виноград, арбуз или экзотический кокос. А вот из белковой пищи лучше всего выбрать морепродукты, например, крабы. Кроме того, Раки станут намного стройнее, если перестанут увлекаться соленой пищей и потреблять большое количество жидкости.


    Лев
    Для мечтающих похудеть Львиц самый актуальный витамин - это А, а лучшие овощи для диеты - морковь, тыква и помидоры. Не лишними будут и продукты, богатые витаминами С и E. А это значит, что на столе представительниц этого знака должны быть также чеснок, свекла, маслины, кабачки и баклажаны. Идеальные фрукты для них – это ананасы, апельсины и мандарины. Кроме того, даже самым помешенным на похудании Львица, как истинным хищницам, полезно питаться мясом. Правда, лучше если это будет птица – курица и индейка.


    Дева
    Вообще-то Девы относительно редко страдают от лишнего веса, однако расстаться с несколькими лишними килограммами иногда бывает нужно и им. Помощниками в этом могут стать продукты с высоким содержанием витамина С, такие как цветная капуста, лук, щавель, краа, сельдерей, петрушка, укроп и другая зелень. Кроме этого астрологи рекомендуют Девам включать в свое диетическое меню бобовые, в том числе и фасоль.
     

    Из фруктов же и ягод похудеть вам помогут смородина, абрикосы, гранат и яблоки. Из мяса рекомендуется только телятина. А вот от острой и трудно перевариваемой пищи лучше вообще отказаться.


    Весы
    Весам астрологи советуют в первую очередь постараться ограничить себя в употреблении как сладкого, так и соленого. А если похудеть вы желаете всерьез и надолго - лучше всего стать вегетарианцем. Основу рациона должны составлять продукты, содержащие витамины Е, К и А. Это могут быть овощи, такие как, например, огурцы, кабачки, томаты, зеленый горошек, шпинат и другая зелень, а также пророщенные зерна пшеницы и растительное масло. Сладости лучше заменить яблоком, бананом, ежевикой, черной смородиной, клюквой, вишней, персиком, малиной или хурмой.



    Скорпион
    Желающим похудеть представительницам этого знака очень полезны морепродукты и рыбные деликатесы. Но при этом следует максимально ограничить себя в употреблении соли, молочных продуктов и острых специй. В рационе также должно присутствовать много протеинов, железа, витаминов В, С и Е. Из фруктов обратите внимание на грейпфруты и арбузы, а из овощей – на морковь, чеснок, капусту, перец, тыкву, редиску, сельдерей, хрен и лук. Кстати, готовить Скорпионам нужно исключительно на растительном масле.



    Стрелец
    Если для многих знаков бобовые, такие, как горох и фасоль, в диете неприемлемы, то Стрельцам можно есть их без ограничений. Из всех сортов мяса допустима лишь нежирная свинина, да и ту астрологи советуют заменить соей. Главные витамины для желающих похудеть Стрельцов – Р и С. Исходя из этого список идеальных овощей для диеты состоит из капусты, артишоков, картофеля, краы, щавеля, петрушки и укропа. Из фруктов же стоит отдать предпочтение черной смородине, цитрусовым, киви, манго и даже финикам.



    Козерог
    Залогом диетических успехов Козерогов является максимальное количество в пище витамина D. Хотя особенно увлекаться продуктами, где он содержится (желтки, масло и молоко) все же не стоит. Тем более, что пища этого знака должна быть также максимальна богатой железом, фосфором, кальцием и белками (из мяса предпочтение лучше отдавать ягнятине). Хотите сбросить сразу десяток килограммов – устройте себе овощную диету, для которой можно использовать морковь, свеклу, редьку, баклажаны и зелень.



    Водолей
    Для сидящих на диете Водолеев идеальный завтрак – это мюсли и стаканом обезжиренного молока или же отварное яйцо (витамин D для них также очень актуален). В обед можно позволить себе морепродукты, а на ужин заменить стаканом кефира. Чтобы приступы голода вас не мучили, ешьте как можно больше овощей и фруктов, таких как свекла, баклажаны, щавель, укроп и петрушка, а также дыня и айва.


    Рыбы
    Идеальная диета для Рыб – это конечно же… рыба и морепродукты. Можно делать и всевозможные салаты из морской капусты с добавлением яйца и сметаны (с низким содержанием жира). Для диеты Рыбам подойдет и салат из шпината или из листового и кресс-салата. Очень полезен им капустный сок, который поможет всегда быть в отличной физической форме. Рыбам можно включать в рацион финики и манго, а также богатые витамином Е проросшую пшеницу и растительное масло. Кстати, при приготовлении диетической пищи астрологи советуют Рыбам обязательно использовать специи: эстрагон, тмин, карри, имбирь, перец и чеснок. А вот от чего во время диеты стоит полностью отказаться, так это от жареного и любых консервов.



    Мнение специалиста
    Наталья Калинченко, кандидат медицинских наук, сотрудник, ГУ ЭНЦ РАМН, консультант экосупермаркета «Грюнвальд»:
    В основу зодиакальной диеты лежит принцип соотношения каждого знака зодиака с определенным набором продуктов. На мой взгляд, организовав свое питание согласно предписаниям гороскопа похудеть действительно можно. Научного подтверждения эффективности этой теории нет, однако, я придерживаюсь той точки зрения, что любая диета при разумном подходе дает свои результаты. Но главное все-таки – это подсчет калорий. Снижение калорийности – это лучшая диета, которая действительно не имеет никаких противопоказаний. Только помните, что все компоненты рациона должны быть сбалансированы.

     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.